Traslados con conductor en Playa del Carmen · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Playa del Carmen con el precio a la vista
Playa del Carmen organiza traslados con reserva previa en Playa del Carmen (México). Eliges origen y destino, ves el importe en MXN y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en MXN, sin sorpresas al llegar
- 35 destinos de Playa del Carmen con su página
- ADO playa del carmendesde 99,50 MXN2 min
- Playa Del Carmendesde 99,50 MXN2 min
- Playa del Carmen Alternadesde 110,70 MXN4 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Playa del Carmen, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Playa del Carmen y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
35
destinos en Playa del Carmen
99,50 MXN
el trayecto más económico
2 min
Aeropuerto Nacional de Playa del Carmen → ADO playa del carmen
Precios por trayecto
Precios orientativos en Playa del Carmen, en MXN. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Nacional de Playa del Carmen → ADO playa del carmen0.6 km · 2 min99,50 MXNdesde
- Aeropuerto Nacional de Playa del Carmen → Playa Del Carmen0.6 km · 2 min99,50 MXNdesde
- Aeropuerto Nacional de Playa del Carmen → Playa del Carmen Alterna1.4 km · 4 min110,70 MXNdesde
- Aeropuerto Nacional de Playa del Carmen → La Quinta Avenida1.6 km · 4 min112,40 MXNdesde
- Aeropuerto Nacional de Playa del Carmen → Hyatt Vivid Playa del Carmen1.8 km · 5 min116,30 MXNdesde
- Aeropuerto Nacional de Playa del Carmen → Mamita's Beach Club2.3 km · 5 min120,55 MXNdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Nacional de Playa del Carmen → ADO playa del carmen | 0.6 km | 2 min | 99,50 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Nacional de Playa del Carmen → Playa Del Carmen | 0.6 km | 2 min | 99,50 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Nacional de Playa del Carmen → Playa del Carmen Alterna | 1.4 km | 4 min | 110,70 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Nacional de Playa del Carmen → La Quinta Avenida | 1.6 km | 4 min | 112,40 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Nacional de Playa del Carmen → Hyatt Vivid Playa del Carmen | 1.8 km | 5 min | 116,30 MXN | Ver detalle |
| Aeropuerto Nacional de Playa del Carmen → Mamita's Beach Club | 2.3 km | 5 min | 120,55 MXN | Ver detalle |
A dónde llevamos en Playa del Carmen
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional de Cozumel (CZM)
desde 853,55 MXNAeropuerto
Boulevard Aeropuerto Cozumel s/n, 77600 Cozumel, Q.R.
Ver precios y reservar →Aeropuerto Nacional de Playa del Carmen
desde 99,50 MXNAeropuerto
15 Avenida Sur 3, Playacar, 77710 Playa del Carmen, Q.R.
Ver precios y reservar →ADO playa del carmen
desde 99,50 MXNEstación
Centro, 77710 Playa del Carmen, Q.R.
Ver precios y reservar →Estación de Tren Maya Playa Del Carmen
desde 212,10 MXNEstación
77723 Q.R., México
Ver precios y reservar →Playa Del Carmen
desde 99,50 MXNEstación
5 Av. Nte. LTE 2, Centro, 77710 Playa del Carmen, Q.R.
Ver precios y reservar →Playa Del Carmen - Tren Maya Train Station
desde 212,10 MXNEstación
77723 Q.R., México
Ver precios y reservar →Playa del Carmen Alterna
desde 110,70 MXNEstación
Centro, 77710 Playa del Carmen, QROO
Ver precios y reservar →AMERIMED Playa del Carmen Hospital
desde 127,35 MXNHospital
Ejidal, 77712 Playa del Carmen, Q.R.
Ver precios y reservar →Clínica Ambar
desde 132,95 MXNHospital
Calle 36 Norte, Calle Diagonal 70 Nte Esquina, Ejidal, 77710 Playa del Carmen, Q.R.
Ver precios y reservar →Cruz Roja Mexicana, Delegación Playa del Carmen
desde 174,40 MXNHospital
Avenida Tecnológico, Fraccionamiento, Blvrd Mision Villamar S/N, II, 77722 Playa del Carmen, Q.R.
Ver precios y reservar →Hospital COSTAMED Playa del Carmen
desde 120,90 MXNHospital
Carretera Federal 305 de Cuota MZ 285 LT 7 Col. Ejido Sur, Ejidal, 77712 Playa del Carmen, Q.R.
Ver precios y reservar →Hospital General de Playa del Carmen
desde 146,20 MXNHospital
Av. Constituyentes S/N, Ejido, 77710 Playa del Carmen, Q.R.
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Playa del Carmen?
En Playa del Carmen y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Playa del Carmen
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en MXN antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en Playa del CarmenConducir con Playa del Carmen en Playa del Carmen
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Playa del Carmen?
El importe en MXN sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Playa del Carmen?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Playa del Carmen?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Playa del Carmen, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche